Проверка вашей кредитной истории
+7 (8442) 56-36-42
+7 902 098-36-42

г. Волгоград
ул. Коммунистическая, д.21

Режим работы: Пн. -  Пт.

с 9:30 до 19:00


Ваш банк рухнул? Верните деньги дистанционно! 29.01.2019

Ваш банк рухнул? Верните деньги дистанционно!

Если банк, которому Вы доверили сбережения, рухнул, унося в небытие все, что нажито непосильным трудом, это не повод впасть в отчаяние. Недавно в Министерстве Финансов прояснили ситуацию и обнадежили. Теперь потерянные недобросовестным банком деньги вкладчикам будут возвращать дистанционно.

Оптимистичная информация была подтверждена Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Это стало возможным благодаря законопроекту, который был разработан финансовым ведомством. Вступление в силу ожидается уже в 2019 г. Вкладчики не только могут вернуть деньги, но и сделать это самым удобным из современных методов - через личный кабинет на сайте Агентства либо мобильное приложение. Данная схема исключает человеческий фактор в лице агентов и все связанные бюрократические преграды.

Однако среди вкладчиков есть категория клиентов, не использующих услуги, оказываемые через интернет. Как правило, это пожилые люди, которым сложно разобраться в таких технологиях. В Минфине это было предусмотрено. Для данной консервативной части населения сохранена возможность получения денег непосредственно в офисах банков-агентов.

В пояснительной записке к будущему закону также говорится о стабильном росте числа граждан и организаций, которые предпочитают взаимодействовать с АСВ. Согласно статистике, за период с 2004 г. Агентством по страховке было выплачено возмещение 4 млн. гражданам, вложившим средства в 475 банков. Итоговая сумма составила 1,89 трлн. рублей.