Проверка вашей кредитной истории
+7 (8442) 56-36-42
+7 902 098-36-42

г. Волгоград
ул. Коммунистическая, д.21

Режим работы: Пн. -  Пт.

с 9:30 до 19:00


Покупка квартиры и время года. Есть ли зависимость? 05.08.2019

Покупка квартиры и время года. Есть ли зависимость?

Практически каждый товар имеет «плавающую» цену, которая зависит от переменчивой востребованности. Квартиры, хотя и не относятся к категории «горячих пирожков», которые быстро разбирают, но тоже имеет некоторые особенности ценообразования. Как ни странно, но цены на недвижимость могут меняться не только от ее расположения, близости к транспортной инфраструктуре и прочих формирующих стоимость характеристик, но и в зависимости от времени года. Поэтому если вы не торопитесь, а подходите к вопросу обстоятельно и желая переплачивать лишнее, узнайте, как обстоят дела на рынке недвижимости в разное время года. Итак…

Сезон, когда лучше купить недвижимость

Данная закономерность имеет вполне логичное обоснование, поэтому если вы ищете наиболее выгодный для вас вариант, проанализируйте информацию внимательно.

ЗИМА

Большинство владельцев бизнеса не жалуют данный сезон, поскольку у многих торговля замирает. Все, что не раскуплено осенью, редко «уходит» и за зиму. Поэтому есть все шансы, во-первых, спокойно выбрать из большого ассортимента то, что нужно, а во-вторых, купить недвижимость с хорошим дисконтом.

Лучшим временем для этого является январь. Из-за огромного количества идущих подряд праздников конкуренции среди покупателей, расплачивающихся наличными, практически нет. Кто-то уезжает на 2-3 недели из страны, кто-то просто не может оформить ипотеку или взять кредит, поскольку банки не работают, а кто-то озабочен другими делами, которые отодвигают покупку недвижимости на второй план.

Однако не все так радужно, поскольку большое количество не проданных еще осенью квартир – не самый лучший вариант. Это может быть высокий этаж либо угловое расположение и т.д. Хотя если это для вас не принципиально, то смело просите у застройщика или продавца скидку.

ВЕСНА

Это пора оживления и перемен, когда хочется жизнеутверждающих эмоций все больше и больше. Когда все вокруг пробуждается и расцветает, начинают шевелиться и покупатели, естественным образом провоцируя рост цен. Однако нет худа без добра, и как раз весна обязательно порадует разнообразием предложений.

ЛЕТО

Лето – пора отдыха и отпусков, а значит, на рынке все затихает. Следовательно, цены тоже идут вниз, но и нельзя утверждать, что все хорошее раскупается за весенний период. Поэтому лето – тоже удачная пора для приобретения собственного жилья, тем более, что есть из чего выбрать. Идеальным месяцем для покупки является июнь, когда очень высоки шансы выбрать как раз то, о чем вы мечтали.

ОСЕНЬ

Сезон богат, как на спрос, так и на предложения. Большая конкуренция с соответствующими ценами дает свои плюсы. Рынок перенасыщается где-то к концу ноября и продавцы, стремясь распродать все, что есть, перед зимним затишьем, предоставляют весьма существенные скидки и привлекательные бонусы!

Всем удачи!