Проверка вашей кредитной истории
+7 (8442) 56-36-42
+7 902 098-36-42

г. Волгоград
ул. Коммунистическая, д.21

Режим работы: Пн. -  Пт.

с 9:30 до 19:00


30 января 2021
Как получить льготный автокредит


Программа предоставления льгот на покупку автомобиля отечественного производства существует с 2017 года и продлена до 2023 г. Правительство выделило на это 8,87 млрд рублей и теперь, в зависимости от региона вашего проживания, можно купить автомобиль со скидкой от 10 до 25%. Правила программы получения льготного автокредита не изменились, но кое-что придется учесть.
15 ноября 2020
Продление субсидий ЖКХ. Писать или не писать заявление


Субсидии – помощь государства людям, которые по разным причинам находятся в сложном финансовом положении. Наиболее популярной субсидией является помощь в оплате услуг ЖКХ. Самым неудобным делом является оформление права на получение субсидии.
5 ноября 2020
Кто такой предпенсионер и на что он имеет право


Почти отгремели баталии по теме повышения пенсионного возраста и тема получилась не из легких. К сожалению, не каждый человек предпенсионного возраста находится в отличной физической форме и чувствует в себе силы трудиться еще с десяток лет. Также остается огромная проблема занятости, поскольку работодатели не стремятся брать на работу человека 50+, даже несмотря на опыт и регалии.
12 октября 2020
Пришло налоговое уведомление? Проверьте его!


Уже полным ходом люди получают уведомления об уплате обязательных налогов. Срок уплаты - до 1 декабря 2020 года. Получить такое уведомление можно в личном кабинете на сайте налоговой инспекции или по почте, если вы не зарегистрированы на сайте ФНС и у вас нет личного кабинета.  
20 сентября 2020
Деньги вместо социальных услуг


Если вы являетесь получателем льгот в виде социальных услуг и особо в них не нуждаетесь, до 1 октября сего года еще можно подать заявление в Пенсионный фонд, чтобы получать их денежный эквивалент.
19 июля 2020
Кого и как освободили от страховых взносов


Согласно Федеральному закону от 8.06.2020 № 172-ФЗ, государство разрешило не платить страховые взносы за апрель, май и июнь 2020 компаниям - представителям малого и среднего бизнеса, если они соответствуют 2-м условиям
27 июня 2020
Государственная поддержка детям


Для многих семей, где есть дети от 3-х до 16-ти лет, объявленная единовременная выплата по 10 000 руб. в июне стала хорошим подспорьем. Хотя, учитывая немалые и постоянно растущие цены, денег реально хватит ненадолго. Не будем давать критическую оценку такому шагу правительства. Дают - бери, как говорится.
11 февраля 2020
Правила провоза денег через границу


Согласно решению Коллегии Евразийской Экономической Комиссии, начиная с 04.02.2020 перевозить наличные и денежные инструменты через границу ЕАЭС необходимо только при наличии подтверждающих документов.
5 февраля 2020
Налог для самозанятых. Что это?


Об этом говорят много, и поскольку явление новое для нашей страны, вокруг этого много непонятных нюансов и еще больше домыслов. Это можно понять, поскольку к слову "налог" у подавляющего количества наших людей стойкая аллергия.
30 января 2020
А можно не платить налоги?


В последнее время тема "добровольные налоги" вызывает неправильное понимание и неоднозначные суждения. Самым парадоксальным слухом является слух о том, что отныне налог можно платить исключительно по желанию.
24 января 2020
На что вы имеете право, если вы - "ипотечник"


Для многих людей ипотека - единственный способ получить отдельное жилье и покинуть родные пенаты или же улучшить имеющиеся условия. Ипотека часто обрастает слухами и мифами, которыми люди размахивают как знаменами на параде, вместо того, чтобы спокойно разобраться в ситуации и законах.
11 января 2020
Если вас затопили ваши милые соседи


Ситуация, к сожалению, знакома, не многим, а очень многим. По каким причинам они это сделали нет надобности разбирать – вряд ли это было сделано намеренно. Но несмотря на это, вы не обязаны платить за чью-то халатность. Итак, мы рассмотрим, что вам необходимо делать после того, как факт свершился.
23 декабря 2019
Как себя вести, если вы судитесь с налоговыми органами


Подобные судебные разбирательства – далеко не редкость. Правда может быть на вашей стороне, поскольку с противоположной может быть и элементарная некомпетентность, и желание пополнить казну во что бы то ни стало. Мы не призываем не платить налоги, но делать это надо строго по закону и не давать на себе наживаться.
29 октября 2019
Что важно знать малому бизнесу при получении кредита


Вы никогда не задумывались о том, почему для одних заемщиков банки быстро и без проблем одобряют получение кредита, а другим, несмотря на благоприятные, по их мнению, обстоятельства, отказывают без объяснений? Ведь подобные решения не делаются просто так, а на чем-то основываются.
26 сентября 2019
Получение налогового вычета


Речь идет о получении налогового вычета после покупки квартиры в ипотеку и относится только к тем случаям, когда человек официально работает и получает так называемую «белую» зарплату. Дело в том, что в такой ситуации человек платит подоходный налог 13%, который перечисляет бухгалтерия, что за год составляет достаточно большую сумму.
3 сентября 2019
Правила перепланировки квартиры


Когда не нравится типовой проект, по которому построена квартира, всегда хочется немного изменить планировку. Но несмотря на то, что она принадлежит нам по документам, по закону мы имеем право менять, но не все.
28 августа 2019
Как купить квартиру, которая в залоге у банка?


Представим ситуацию, что вам понравилась квартира и вы решили ее купить. Но вдруг узнаете, что за нее не выплачен еще ипотечный кредит. Другими словами, она находится у банка в качестве залога. Сразу возникает вопрос, насколько такая покупка будет безопасной. Забегая вперед, ответим утвердительно и объясним, почему.
16 августа 2019
Почему вы боитесь оформить ипотеку


Согласно статистике, ипотека с каждым годом набирает популярность, как самый быстрый и эффективный способ обрести собственное жилье. Но все же остаются люди, причем немало, кто боится этого слова как огня и совсем напрасно. Виной всему мифы, которые ее окружают. В этом небольшом обзоре мы постараемся развеять самые основные и «болезненные» и, возможно, вы по-другому посмотрите на ипотеку.
13 августа 2019
Есть перепланировка и боишься взять ипотеку?.


В декабре 2018 Сбербанком упрощена процедура покупки квартир, в которых была осуществлена перепланировка. Поэтому жилье с изменениями в планировке приобрести в ипотеку можно гораздо проще. Однако это не касается ряда случаев, которые считаются критичными.
5 августа 2019
Покупка квартиры и время года. Есть ли зависимость?


Практически каждый товар имеет «плавающую» цену, которая зависит от переменчивой востребованности. Квартиры, хотя и не относятся к категории «горячих пирожков», которые быстро разбирают, но тоже имеет некоторые особенности ценообразования. Как ни странно, но цены на недвижимость могут меняться не только от ее расположения, близости к транспортной инфраструктуре и прочих формирующих стоимость характеристик, но и в зависимости от времени года.

Новости 1 - 20 из 67
Страницы: